TAG UHRZEIT KURSNAME NIVEAU DOZENT/IN BEITRAG/MONAT NR.
Mo 08:45-10:15 Modern / Zeitgenössisch F Christine Stehno 44 / 38 201a
Mo 11:30-12.30 Pilates E+F Julia Ipse 33 238 
Mo 16:00-17:00 Dance Mix for Kids (9-13 Jahre)   Marion Amschwand 32 308
Mo 17:00-18:00 Ballett (16+) E Marion Amschwand 33 224 
Mo 18:00-19:30 Ballett (16+) M Marion Amschwand 44 / 38 209
Mo 20:00-22:00 Modern Jazz Mix M+F Marion Amschwand 49 / 43 221 
             
Di 09:00-10:00 Bewegungsevolution® E+M+F Martina Kunstwald 33 201b
Di 10:10-12:10 Contact Improvisation, Experimente  F Matthias Früh 44 / 38 201c
Di 16:00-17:00 Kreativ und Inklusiv - Kindertanz (5-9 Jahre)   Inga Becker 32 307
Di 18:00-20:00 Contact Improvisation F Matthias Früh 49 / 43 204
Di 20:15-21:45 Tanztheater E Marion Amschwand 44 / 38 208
             
Mi 08:30-10:00 Zeitgenössisches Ballett M+F Johanna Schlösser 44 / 38 201d
Mi 10:00-11:30 Tanz Training und Improvisation 60+ E+M Alexandra Benthin 44 / 38 214
Mi 11:45-12:30 Performance Training 60+ E+M Alexandra Benthin 53 Kombipreis siehe Kursbeschreibung 217
Mi 15:30-16:30 Kreativer Kindertanz (4-5 Jahre)   Inga Becker 32 305
Mi 16:30-17:30 Kreativer Kindertanz (6-9 Jahre)   Inga Becker 32 306

Mi

17:30-18:45 Die Kunst des Augenblicks bis zum 29.08.2018! E+M+F Barbara Baum 39 / 33 215

Mi 17:30-18:45 Jung & wild ab dem 05.09.2018! E+M+F Alexandra Benthin 32  
Mi 18:45-20:15 Zeitgenössischer Tanz E+M+F Anne-Katrin Ortmann 44 / 38 207 
Mi 20:15-21:45 Tanz Improvisation E+M+F Anne-Katrin Ortmann 44 / 38 206
             
Do 8:30-10:00 Modern / Zeitgenössisch F Magali Sander Fett 44 / 38 201e
Do 10:00-11:30 Bewegungsevolution® und Tanz M Martina Kunstwald 44 / 38 220
Do 17:00-18:00 Hip Hop (10-15 Jahre)   Manoele Lopes SilvaDennis Filzow 32 309
Do 18:00-19:00 Hip Hop (16+) E+F Manoele Lopes SilvaDennis Filzow 33 225
Do 19:00-20:30 Moderner Tanz / Improvisation E+M+F Marion Amschwand 44 / 38 210
Do 20:30-22:00 Jazz / Modern E Marion Amschwand 44 / 38 222
Do 20:45-22:15 Contact Improvisation E Matthias Früh 44 / 38 219
             
Fr 10:30-11:45 Tanz Training & Improvisation F Anne-Katrin Ortmann 39 / 33 211
Fr 12:00-13:00 Performance Training F Anne-Katrin Ortmann 53 Kombipreis siehe Kursbeschreibung 212
Fr 17:00-18:30 Zeitgenössisch / Modern M+F Johanna Schlösser 44 / 38 213
Fr 18:30-20:00 Zeitgenössischer Tanz E +/- Vork. Lena Holtz 44 / 38 236
Fr 20:00-22:00 Tanz Improvisation Performance F Rolf Hammes 49 / 43 216
             
Sa 10:00-13:00 Zeitgenössiche Tanztechnik / Modern Dance E+M+F Lena HoltzMiriam RöderJohanna Schlösser 33 ohne KS-Nr
             
So 10:30-11:30 Duette mit meinem Kind   Alexandra Benthin 50 ohne KS-Nr
So 19:30-21:30 Contact Improvisation Jam M+F Matthias Früh 3 ohne KS-Nr